Прочее

Вечер. Вы приходите домой после дня и удобно устраиваетесь на мягком кресле, берете в руки пульт от вашего TV и ожидаете встречи с героями популярного фильма, начала спортивного матча или просто хотите узнать, что интересного произошло в мире, пока Вы трудились не дома. Переключая каналы, Вы невольно кидаете свой взгляд чуть ниже экрана, и замечаете, что тумба под телевизором больше похожа на старый ящик, и каждый раз во время уборки Вы боитесь задеть эту весьма хрупкую древнюю конструкцию. Пожалуй теперь, самое время обновить интерьер и обзавестись красивой симпатичной тумбочкой.

На сегодняшний день производители тумб и всевозможных поставок под телевизоры предоставляют огромный выбор и оригинальное дизайнерское решение. Высокие и низенькие, с размахом и миниатюрные, матовые и блестящие – выбирайте ту модель, которая лучше всего впишется в интерьер Вашего дома. Любителям классики, наверняка, придутся по душе тумбы деревянные, а тем, кто стремиться облегчить обстановку и любит все яркое и легкое – симпатичная модель со стеклом. Поклонников «дизайнерских коктейлей» впечатлят сложные модели – сочетание стекла и металла, стекла с деревянной отделкой натурального цвета или окрашенной в любой оттенок.

При выборе тумбы следует уделить внимание на физические размеры Вашего телевизора. Слишком маленькая тумба не гарантирует устойчивости телевизора на ее поверхности, а слишком большая будет загромождать помещение. Высота тумбы также имеет значение. Выбирайте ту, которая обеспечит максимально удобное расположение телевизора в комнате – в таком случае Вам гарантирован приятный отдых в компании голубого экрана.

Тумбы под телевизор , кстати, бывают на ножках и без. Независимо от конструкции, они прочны и выдержат большой вес. И еще один важный фактор: тумбы под телевизор имеют несколько нижних полок. На них можно положить стопку журналов, или украсить полочки эффектными предметами интерьера. Некоторые тумбы оборудованы дополнительными полочками, находящимимся над телеприемником.

Если Ваша квартира оборудована домашним кинотеатром – не волнуйтесь, функицональная и эргономичная подставка найдется и для всех этих компонентов. Кстати, оригинальную и симпатичную тумбу-подставку можно подобрать под практически любой вид видео или аудио техники.

Ну а если Вы не желаете сужать пространство, для Вас предлагаются оригинальные кронштейны под телевизоры. Как и тумбы, бывают разного исполнения, но главная характеристика – простота и эффективность конструкции. Кронштейны под телевизоры бывают напольными, настольными, настенными; на одном кронштейне можно легко уместиться один или несколько мониторов, к тому же, удобнее поворачивать экран в нужное положение.

Для капризного ценителя всегда имеется что-то необычное. Например, стойки под ТВ с возможностью вращения экрана. Аппарат закрепляется на подвижном кронштейне, и Вы будете просто поворачивать его в нужную сторону – лишь бы Вам четко была видна картинка на экране. Одна деталь – такая конструкция рассчитана на телевизор с плазменным или жидкокристаллическим экраном.

Для любителей стиля хай-тек еще одна новость. Удобные и практичные крепления позволят разместить вместе несколько мониторов и поворачивать их в удобное положение. Особо это удобно диспетчерам, трейдерам, дизайнерам и тем, кому по роду деятельности надо работать с большим объемом оперативной информации. Эти крепления созданы из легких металлов, поэтому прочны и чрезвычайно эргономичны: такое сооружение можно разобрать в течение нескольких минут.

Представьте такую ситуацию: Вы заполнили пространство красивой и удобной мебелью, а места на полу для тумбы под телевизор не осталось. Это не повод отказываться от телеприемника. Имеется возможность расположить оный на... потолке. На самом деле, на потолке закрепляется только кронштейн, а ТВ подвешен в пространстве и имеет возможность поворачиваться и наклоняться. За надежность можете не бояться: прочный материал и качественное крепление в совокупности с установкой специалистами обеспечат надежное размещение Вашего телевизора в таком подвешенном состоянии. Это кстати, удобно, если у вас есть маленький ребенок, который может разрисовать телеэкран разноцветными маркерами или чем-то неоттирающимся.

Потолочные кронштейны помогут разместить телевизор или монитор даже в любом служебном помещении или в салоне машины. Таким образом, Вы решаете сразу две задачи: экономите пространство и поддерживается возможность наклона экрана.

Что не говори, а телевизор остается одним из лучших друзей человека, желающего отдохнуть и отвлечься от трудовых будней в в собственном доме. А главный залог отдыха – это, прежде всего, удобство и комфорт.