Прочее

В предприятиях, в которых основная перевозка предметов труда и готовой продукции осуществляется благодаря автомобилей, автомобильные весы, употребляемые для учета и проверки перевозок товаров, становятся необходимым требованием успешной работы. Особенно они необходимы при таких условиях, где требуется оживленное и стремительное измерение тяжести товаров, транспортируемых на машинах. корректное взвешивание автомобильных товаров важно, как для частного сбора сведений, так и для осуществления расчетных операций между предприятиями-созниками.

Автотранспортные весы нужны для статического и динамического взвешивания машин с материалами и жидкостями любой консистенции. Весы имеют одну или много самостоятельных грузовых площадок, различаться по варианту измерения веса, конструкции основания и, естественно, стоимости. Автомобильные весы электронные состоят из весовой платформы, датчиков и техники для руководства определением тяжести. Правильность измерений зависит от применяемых приборов и способа взвешивания. При статическом определении веса автомобильный транспорт с грузом целиком останавливается на платформе весов. Правильность измерения в данном случае самая высокая - до 0.01%, а время, расходуемое на одно авто, находится в рамках десяти-пятнадцати секунд. При динамическом взвешивании определение веса проходит при движении машины по площадке с измерительными преобразователями, со быстротой, не превышающей 10км/ч. Подобные автомобильные весы применяются в организациях с огромным оборотом материалов.

Автомобильный транспорт может быть взвешен как в полном объеме, так и поосно, и потележечно (когда платформа состоит из множества секций). Весы для поосного измерения тяжести вычисляют тяжесть суммой усилий, создаваемых всеми осями автотранспорта. Такие весы просты в обслуживании и не нуждаются в изготовлении дорогостоящего фундамента для установки, но правильность измерений и пропускная способность у них ниже.

Сборка и установление автомобильных весов, находящихся сверху, осуществляется проще, нет надобности делать дополнительный дренаж для удаления воды, объем земляных и бетонных работ мал. Однако, сравнительно высокое расположение автомобилей на таких площадках (на 40-60 см выше уровня земли) накладывает определенные ограничения на габариты строения или крыши, под которыми установлены весы. Установленные в дорогу автомобильные весы электронные занимают меньшую площадь из-за отсутствия пандусов для въезда, автомобиль при измерении веса находится на уровне земли. Эти весы удобны при использовании на небольших территориях, но их сборка требует большего объема работ, а еще устройства отвода для воды.

Перед приобретинием автомобильных электронных весов нужно заранее определиться с требуемыми техническими возможностями. Длина платформы должна быть на 1 метр длиннее, чем дистанция от первой до последней оси самого длинного вашего автотранспорта, а граница определения веса должен быть выше, чем масса самого полновесного из них в заполненном состоянии. Придумайте будущее расположение весов, беря в расчет при этом место, необходимое для заезда и съезда с площадки. Выберите лучший для вашей площадки прием монтажа - над поверхностью земли или расположенные в дорожном полотне. Выясните место нахождения оператора, а еще где будет проводиться компьютерный учет товаров (для подведения к ним проводов связи). При оценке цены не забудьте упомянуть обязательные сверхлимитные траты на требуемые указатели, шлагбаумы, светофоры или табло, а еще вероятность установления штрихкодирующего оборудования или системы радиоидентификации, которые позволяют сильно снизить время измерения тяжести.